О результатах рецензирования рукописей

03.03.2023

Уважаемые коллеги!

Согласно действующей политике Редакции научных изданий РГУТИС по работе с рукописями статей, представленных их авторами для рассмотрения относительно возможности публикации в "ВАКовских изданиях", обращаем Ваше внимание на следующие моменты:

  1. Любой автоматический ответ, полученный Вами в ответ на отправленное письмо с рукописью свидетельствует о том, что документы Редакцией получены, рукопись получена, будет зарегистрирована и отправлена на техническую проверку, принята в редакторскую работу.
  2. При возникновении замечаний по статье мы с Вами обязательно свяжемся. При отсутствии замечаний статья будет направлена на внутреннее рецензирование (от момента получения финального варианта рукописи от автора до её публикации в журнале проходит 2-5 месяцев, схема нашего редакционно-издательского процесса здесь).
  3. Мы НЕ УВЕДОМЛЯЕМ авторов о положительных рецензиях, рукопись статьи в таком случае направляется в соответствующий выпуск и публикуется в соответствии с графиком выхода изданий. Мы обязательно пришлем авторам уведомление на оплату редакционно-издательских услуг и сигнальную верстку статьи для вычитки перед официальной публикацией статьи в журнале.
  4. Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕДОМИМ авторов в случае получения отрицательной рецензии на статью или наличии принципиальных замечаний от рецензента, требующих участия автора в доработке рукописи. Если такого уведомления Вы не получаете от нас, значит с рукописью всё в порядке, Вашего участия в её доработке не требуется.
  5. По вопросам, связанным с публикацией статьи, редакционно-издательским процессам, удостовериться в том, что статья принята в работу, Вы можете:
  • для журналов "Сервис в России и за рубежом", "Современные проблемы сервиса и туризма" - по электронной почте главного редактора Афанасьева Олега Евгеньевича editor@rgutspubl.org или через мессенджер WhatsApp по тел. +79672463569 (более оперативно);
  • для журнала "Сервис plus" - по электронной почте главного редактора Коноваловой Елены Евгениевны eekmgus@mail.ru или через мессенджер WhatsApp по тел. +79168497582.

Ответы на другие частые вопросы от авторов мы приводим в рубрике FAQ.

Мы всегда рады сотрудничеству с Вами! Но просим Вас учитывать, что у нас, к сожалению, нет штата сотрудников, которые могут в любое время оперативно работать с обращениями авторов. Почти все функции редакционно-издательского процесса у нас выполняют главные редактора журналов, являющиеся при этом штатными вузовскими сотрудниками. Поэтому мы не всегда оперативно можем отвечать на вопросы и письма по электронной почте. Просим отнестись к этому с пониманием.

Мы работаем для Вас и дорожим сотрудничеством с Вами!!!